В упаковке помещяется дюжена яиц.В магазине 15 полных упаковок с яйцами. Привезли ещё 200 яиц и

разложили по упаковкам .Сколько стало полных упаковок?Сколько яиц в не полной упаковке?В одну коробку умещается 8 упаковок.Сколько коробок надо взять, чтобы уложить в них яйца?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Михаил.

1) 200 : 12 = 16 ( ост. 8)

2) 15 + 16 = 31 полная упаковка

8 яиц в не полной упаковке

31 + 1(не полная упаковка) = 32 упаковки

32: 8 = 4 коробки  надо взять, чтобы уложить в них яйца