1)6 минус кореньх+3=02) 3 плюс корень х-5=х-43)12х минус корень 5х-4=11х


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Кирилл.
1) - корень х+3=-6 обе части возводим в квадрат   х+3=36  х=33                         2) корень х-5=х-4-3     корень х-5=х-7   обе части в квадрат  получим   х-5= х²-14х+49       х²-15х+54=0   Д=225-4*54=9    х₁=(15-3)/2=6   х₂=(15+3)/2=9  ответ х=9 после проверки  х=6-посторонний корень                                           3) - корень 5х-4=11х-12х        - корень 5х-4= - х  обе части в квадрат   получим  5х-4=х²    х²-5х+4=0     Д=9   х₁=1   х₂=4     проверка подходят                      ответ  два корня  х₁=1 и х₂=4