C четырех участков собрали 164 к малины: с первого участка - 28 кг малины, со второго - в 2 раза

больше, а остальной урожай - с третьего и четвертого поровну. Сколько килограммов малины собрали с третьего и четвертого участков? Раздели вертикальными черточками задачу на смысловые части. Продолжи решение. 28х2=50 (кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Фелько Анастасия.

 1) 28*2=56(кг)- со второго куста; 

2) 28+56=84(кг)- с первого и со второго куста вместе;

3) 164-84=80(кг)- осталось;

 

4) 80:2=40(кг)

проверка:

 28+56+40+40=164 кг

 

 

Ответ:по 40 кг малины собрали с третьего и четвертого куста