Пончик в начале четверти получил отметки :2,2,3,4. Сколько пятерок ему надо получить , чтобы

окончательная отметка была 4.

Ответы на вопрос

Отвечает Мыкало Александр.
2+2+3+4=11-сумма всех оценок первоначально
если сумма будет 36, то она кратна 4
36-11=25 баллов еще нужно набрать
25:5=5(оценок) пятерок нужно еще
2+2+3+4+5+5+5+5+5=36