Ширина прямоугольника 6 см, длина в 7 раз больше. Найди периметр и площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Ерошина Аня.
1) 7*6=42(см) - длина.
2) (7*2)+(6*2)=26(см) - периметр
3) 7*6=42(см2) - площадь
Отвечает Гусева Вика.
1) 6*7=42 см - длина
2) S=6*42=252 см2 - площадь
3)Р=2*(6+42)=96 см - периметр