В семье 6 человек.Мама испекла 18 пирожков с рисом,а с капустой в 3 раза меньше.Сколько пирожков

получил каждый,если все пирожки они разделили поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Андрей.
18/3=6 пирожков с капустой. 18+6=24 пирожка всего испекла Мама. 24/6=4 пирожка каждому
Отвечает Кузьменко Аня.
1) 18:3=6(пирожков) - с капустой 2)18+6=24 (пирожка) - всего 3) 24:6=4 (пирожка) Ответ: 4 пирожка досталось каждому.