Заведующая школьной столовой приобрела 6 кг ягод по цене 80 сантим за килограмм.сколько денег она

потратила ? вычислите , сколько заведующая столовой потратила бы ,если бы купила в 3 раза больше ягод; если бы она купила в 2 раза меньше ягод.

Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Лёха.
6×80=480 сантим потратила
6×3=18 кг ягод
18×80=1440 сантим она бы потратила,ели бы купила в 3 раза больше ягод
6÷2=3 кг ягод
3×80=240 сантим бы потратила если бы купила в 2 раза меньше ягод
Отвечает Вернер Влада.
Потратила 6*80=480с
если бы купила в 3 р больше 480*3 =1440с
еслиьы купила в 2 р меньше 480:2=240с