Площадь прямоугольника 616 квадратных метра,а его длина 28 квадратных метров.Найдите пощадь такого

квадрата,у которого периметр равен периметру прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Ирина.

так как Sпрям=а*в, то найдем а=S/в=616/28=22 м,

Рпрям=2(а+в)=2(22+28)=100 м, а так как Рпрям=Ркв⇒Ркв=100 м, Ркв=4а, а=100/4=25м,   Sкв=а²,  Sкв=25²=625 м²