Помогите пожалуйста! Очень срочно! Нужно расписать каждую реакцию и её название: P2O5 --> H3PO4

--> Ca (H2PO4)2 --> Ca3(PO4)2

Ответы на вопрос

Отвечает Гочияева Рада.


P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

4H3PO4 + Ca3(PO4)2 = 3Ca(H2PO4)2

Ca(H2PO4)2 + 2Ca(OH)2 = Ca3(PO4)2 + 4H2O