Два лыжника вышли одновременно навстречу друг другу из двух посёлков,расстояние между которыми 48

км.Скорость одного лыжника 11 км./ч,а другого-13 км./ч.Через сколько часов лыжники встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Аня.
11+13=24 км расстояние, которое проходят оба лыжника за час
48:24=2 часа
Ответ: лыжники встретятся через 2 часа
Отвечает Волков Дмитрий.
48:(11+13)=2(ч)
Ответ: через 2 часа.