Задача 2. Сарай имеет форму прямоугольного параллелепипеда длина которого 10 м, ширина 6 м, высота

4 м Найди массу сена, если масса 10 кубических метров сена равна 6 ц

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Янина.
1) 10 * 6 * 4 = 240(куб.м) - объём сарая
2) 240 : 10 = 24 (раза) помещается 10куб.м в 240куб.м
3) 6 * 24 = 144 (ц)
Ответ: 144ц - масса сена  в сарае
Отвечает Смирнов Евгений.
1) 10м*6м*4м=240 куб м - объём сарая.

2) 240куб м :10 куб м =24 ( раза по 10 куб м ).

3) 6ц*24=144ц - масса сена