Длина комнаты 6 м,а ширена5м.На полу лежит ковер квадратной формы со стороной 5м.Какая площадь пола

не занета ковром?

Ответы на вопрос

Отвечает Голофаст Дима.
Площадь комнаты = 6 * 5 = 30 м²
площадь ковра   =  5 * 5 = 25 м²
30 - 25 = 5 м²   площадь пола, не занятая ковром