Решить уравнения 1. 2. (156-x)+43=170. 3. (23 – х) – 21 = 2. 4. (5·с – 8) : 2 = 121 : 11. 5. 821 –

(m + 268) = 349. 6. 5,04:(104,2-х)=1,2. 7. 1,2х + 4,5х - 0,7 = 1,01. 8. 6,72:(203,2-х) = 2,1. 9. 1,3х + 3,8х-0,03 = 2,01. 10. 1,904:(3,2х-28,6) = 0,56. 11. 0,02х+0,5х+0,092=0,3. 12. 2,021:(2,3х-41,7)=0,47. 13. 0,7х-0,01х+0,074=0,5 14. 0,72х+0,065-0,0071=0,04. 15. 190,62:(8,127:(4,5х+2,11)) пожалуйста поскарее я буду благадарен!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Yarmolenko Maria.
2.
156-x+43=170
-x=170-156-43
-x=-29
x=29
3.
23-x-21=2
-x=2-23+21
x=0
4.
5c-8=121÷11×2
5c-8=22
5c=22+8
5c=30
c=30÷5
c=6
5.
821-m-268=349
-m=349-821+268
-m=-204
m=204
6.
104,2-x=5,04÷1,2
104,2-x=4,2
-x=4,2-104,2
-x=-100
x=100
7.
5,7x=1,01+0,7
5,7x=1,71
x=1,71÷5,7
x=0,3
8.
203,2-x=6,72÷2,1
203,2-x=3,2
-x=3,2-203,2
-x=-200
x=200
9.
5,1x=2,01+0,03
5,1x=2,04
x=2,04÷5,1
x=0,4
10.
3,2x-28,6=1,904÷0,56
3,2x-28,6=3,4
3,2x=3,4+28,6
3,2x=32
x=32÷3,2
x=10
11.
0,52x=0,3-0,092
0,52x=0,208
x=0,208÷0,52
x=0,4
12.
2,3x-41,7=2,021÷0,47
2,3x-41,7=4,3
2,3x=4,3+41,7
2,3x=46
x=46÷2,3
x=20
13.
0,71x=0,5-0,074
0,71x=0,426
x=0,426÷0,71
x=0,6
14.
0,72x=0,04-0,065+0,0071
0,72x=-0,018
x=-0,018÷0,72
x=-0,025
15.