Эликтричка за три часа проехала 145км Сколько километров она проезда за каждый из этих часов если

за первые два часа проехала 98 км а за третий час на 3км меньше чем за второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Чумаков Данил.
98-х- км проехала электричка за первый час
х км проехала электричка за   второй час
х-3 км проехала за третий час

98-х+х+х-3=145    х=145+3-98  х=50  
50 км - второй час
98-50=48 км  -первый час
50-3=47 км  - третий час