17487:(х+56)=87 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Берикова Аяужан.
17487:(х+56)=87
(х+56)*87=17487
87*х+56*87=17487
87х+4872=17487
87х=17487-4872
87х=12615
х=12615:87
х=145