Первый аквариум имеет форму прямоугольного паралелепипеда с измерениями 50 см ,30 см , и 40 см . А

второй форму куба с ребром 40 см . У кого из них объём больше и на сколько

Ответы на вопрос

Отвечает Анашенкова Ульяна.
Vпар=acb=50*30*40=60000
Vкуба=а^3=40^3=64000
64000-60000=4000