К Новому Году надо сделать поздравительные открытки. две команды делали одинаковое число открыток

каждый час. первая команда сделала 100 открыток а вторая 75 открыток . первая команда работала на 5 часов дольше другой. сколько часов работала каждая команда?

Ответы на вопрос

Отвечает Тилинька Орест.
1) 100 -75=25(от.) -на столько больше открыток сделала первая команда (за лишние 5 часов работы)
2) 25 : 5=5(от.)-делали они в час
3) 100 :5=20(ч.)-работала первая команда
4) 20-5=15(ч.)-работала вторая команда

Ответ: 20 и 15 часов.