Какое наибольшее значение может принимать выражение 6 : ((3х+8)² +24)?


Ответы на вопрос

Отвечает Царёва Татьяна.
Наибольшее значение данное выражение будет принимать тогда, когда  знаменатель будет принимать наименьшее значение.
Наименьшее значение знаменатель будет принимать, равное 24. Это будет тогда, когда (3х+8)² =0, т. е. при х=-8/3=-2 целых 2/3.
наибольшее значение будет равно 6:24=1/4=0,25.