Найдите значение выражения (9а+7b)-(9a-7b),если а=18,а b=1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Халяфутдинова Аделия.

(9а+7b)-(9a-7b)=9a+7b-9a+7b=14b
При b=1/4: 14/4=3ц(1/2)=3,5