Когда девочка прочитала 1/4 книги,ей осталась прочитать 24 страницы.Сколько страниц в книги .


Ответы на вопрос

Отвечает Кисиль Андрей.
1-1/4=4/4-1/4=3/4 части осталось прочитать
24:3/4=24*4:3=32 (стр) в книге
Ответ 32 страницы в книге