-0,4:х=-9/14:6целых 3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Вика.
-0,4 : х = -9/14 : 6 целых 3/7
-2/5 : х = -9/14 : 45/7 - это пропорция
-9/14 * х = -2/5 * 45/7 - свойство пропорции
-9/14х = -90/35
х = -90/35 : (-9/14) 
х = (-90/35) * (-14/9)
х = 4
Проверка: -0,4 : 4 = -9/14 : 45/7
                  -0,1 = -9/14 * 7/45
                  -0,1 = -1/10 

Пояснения:
6 целых 3/7 = (6*7+3)/7 = 45/7
90/35 * 14/9 = (10*2)/(5*1) = 20/5 = 4
Числитель 90 и знаменатель 9 сократили на 9
Числитель 14 и знаменатель 35 сократили на 7
(-) * (-) = (+)