(x+37):2*5=105 как правильно решить уравнение?


Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.
(х+37):2×5=105
(х+37):2=105:5
(х+37):2=21
х+37=21×2
х+37=42
х=42-37
х=5.