Одна из сторон прямоугольника в 15 раз больше другой,а его периметрровен19,2см.найти площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Басаров Арнур.

х (см)-одна сторона, тогда 15х(см)-другая сторона.

2(х+15х)=19,2

32х=19,2

х=0,6(см)-одна сторона

15 х 0,6 =9(см)-другая сторона

9 х 0,6 = 5,4 (кв.см)-площадь прямоуг-ка.

Отвечает Сазонов Даниил.

(15х+х)2=19,2

32х=19,2

х=0,6 (см)одна сторона прямоуг.

15*0,6=9(см) другая сторона

9*0,6=5,4(см^2) площадь