Основания трапеции 21 и 7 Высота 6 Найдите сред.линию


Ответы на вопрос

Отвечает Мулдашев Дияр.
Для того, чтобы найти среднюю линию трапеции, необходимо
Прибавить их основания и поделить на два:
MN-средняя линия
МN=(21+7)/2=28/2=14 cм
Я не знаю, для чего высота 6 см, но площадь будет равна добутку средней линии трапеции и высоты:
S=14×6=84 см^2
Ответ: 14 см