Решите уравнение. 4x = x ( 2x + 5,3 )


Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Наталья.
4x = x ( 2x + 5,3 )
4х=2х² +5.3х
4х-2х² -5.3х=0
х*(4-2х-5.3)=0
х*(-1.3-2х)=0
х=0
х=-13/20
х1=-13/20
х2=0
Отвечает Сафронова Мария.
4x = x ( 2x + 5,3 )
х 
= - 0.65,
Х = 0