Помогите!!!выбрав удобный порядок вычислений найдите значение выражений: а) 3 2/9 -5,2-1 5/9+ 0,2

б) -7,2-2 5/6 -0,3 + 1 1/3

Ответы на вопрос

Отвечает Аскерова Лейла.
А) = 3 2/9 - 1 5/9 - 5,2 + 0,2 = 1 2/3 - 5 = - 3 1/3

б) = - 7,2 - 0,3 - 2 5/6 + 1 1/3 = - 7,5 - 2 5/6 + 1 2/6 = - 7,5 - 1 3/6 = - 7,5 - 1 1/2 = - 7,5 - 1,5 = - 9