За 2 часа езды израсходовали 18 литров бензина. На сколько часов езды хватит 96 литров бензина,

если расход его уменшится на 1 литров в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
18 литров надо поделить на 2 часа, чтобы узнать сколько литров она тратит за один час!
18/2 = 9, когда уменьшат на 1 литр в час то получится 9 - 1 = 8
А потом делишь 96 на 8 литров в час, чтобы найти время расходования!!!
96/8 = 12
Ответ 12!!!
Отвечает Щербаков Максим.
1) 18/2 = 9 - литров бензина уходит за час
После уменьшения расхода за час расходуется 8 литров
96/8= 12часов
Ответ:12