Длина прямоугольника 3 см а ширина в 2 раза больше . найди Р и S прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Машковский Руслан.
3 умножаешь на 2 будет 6см это ширина
2(3+6)= 18 см это периметр
6умножаешь на 3=18см это площадь
Отвечает Кабдыкаппарова Малика.
Длина прямоугольника 3 см
А ширина 3*2=6
Периметр равен:
Р=6*2+3*2=18
S=6*3=18
Ответ: 18 и 18