Один конец отрезка находится в точке M с координатами (26;12), другой конец N имеет координаты

(28;6). Определи координаты серединной точки K отрезка MN.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Андрей.
Если K середина то " lamda (лямда) " равен 1;
M(x_{m};y_m )   \to M(26;12 ) \\ N(x_{n};y_n )   \to N(28;6) \\
Имеется формула:
lamda = 1 \\ \\ X_k = \frac{X_m + \\ lamda * X_n}{1 + lamda} \\  X_k = \frac{26 + \\ 1 * 28}{1 + 1} = 27 \\ \\ Y_k = \frac{Y_m + \\ lamda * Y_n}{1 + lamda} \\ Y_k = \frac{12 + \\ 1 * 6}{1 + 1} = 9 \\ \\ K(X_k; Y_k)

Координаты K(27;9)
lamda отмечается λ
Символ " * " - Умножение