У стрелка всего 3 патрона. Он стреляет по мишени до одного попадания, пока не израсходует все

патроны. Найти вероятность того, что мишень будет порожена, если вероятность попадания в мишень при каждом выстреле равна 0.8

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.
Вероятность промаха тремя выстрелами 0.2*0.2*0.2=0.008
вероятность поражения хотя бы одним
1-0.008= 0.992
Отвечает Кавалян Левон.
1-0.8= 0.2 - вероятность, что стрелок промахнется

0.2*0.8=0.16

0.8+0.16=0.96 - вероятность, что мишень будет поражена одним из двух выстрелов

0.04*0.8=0.032

0.96+0.032= 0.992 - вероятность, что цель будет поражена одним из трех выстрелов