1) 19×90+19×9×10 2)72×14+72×10×4 3)36×5×10+37×15 Решить примеры рациональным способом! Помогите

пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.
1)19•90+19•9•10=19•90+19•90=19•(90+90)=19•180=3420
2)72•14+72•4•10=72•(14+40)=72•54=3888
3)36•5•10+37•15=12•3•5•10+37•15= 120•15+37•15=15•(120+37)=15•157= 2355
Отвечает Познякова Света.
1) 19•90+19•9•10= 19•90+19•(9•10)= 19•90+19•90=(19+19)•90=38•90=3420
2)72•14+72•10•4=72•14+72•(10•4)=72•14+72•40=(14+40)•72=54•72=3888
3)36•5•10+37•15=36•(5•10)+37•15=36•50+37•15=36•100:2+37•15=1800+555=2355