в лыжных гонках беге на коньках и игре в хоккей с шайбой участвовали 696 человек лыжники состовляли

одну третью часть всех участников соревнований конько бежцы одну четвёртую часть от числа всех остальных спортсменов сколько хоккеистов участвовало в соревновании

Ответы на вопрос

Отвечает Жумабеков Ерасыл.

сколько лыжников участвовало в лыжных гонках?

696 : \frac{1}{3}= 696 : 3 * 1 = 232лыжника

сколько конькобежцев и хоккеистов?

696 - 232 = 464

сколько конькобежцев?

464 * \frac{1}{4} = 464 : 4 * 1 = 116  конькобежцев

сколько хоккеистов?

464 - 116 = 348

ответ 348