1)1/6 (x+9)=-1/3x 2) 3/4 (x+8)=2x+1 Найдите корни уравнения. Заранее спасибо!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Базаров Влад.
1/6х+1/9*9=-1/3х
1/6х+1/3х=1
1/3х=1
х=1:1/3
х=3
3/4(х+8)=2х+1
3/4х+6=2х+1
3/4х-2х=1-6
-5/4х=-5(-1)
5/4х=5
х=5:5/4=5*4/5
х=4