Решить уравнение с обьяснением и проверкой x-7=80,89-x=88


Ответы на вопрос

Отвечает Миценко Ваня.
1Уровнение
х- 7=80
х=80+7
х=87
87-7=80
Ответ 87.
2Уровнение
89-х=88
х=89-88
х=1
89-1=88
Ответ 1.