В поход пошли 4 огтряда третьеклассников в каждом отряде было одинаковое количество человек в месте

с ними пошли 8 старшеклассников сколько третьеклассников было в каждом отряде если всего в походе учавствавало 100 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Махмутова Катя.
1)8:4=2-старшеклассников в одном отряде
2)100-8=92-третиклассников
3)92:4=23-третиклассника в одном отряде
4)23+2=25-всего участников.
Ответ:23 третиклассника
Отвечает Фролова Анна.
100-4=96(чел.)было третьеклассники без старшеклассников
96:4=24(чел)
Ответ:24третьеклассниковбыло в каждом отряде