Для приготовления новогодних подарков купили конфеты двух сортов: 3 кг карамели по 65 р. за 1 кг и

2 кг шоколадных конфет. Найдите цену шоколадных конфет, если 1 кг получившейся смеси стоит 83 р.

Ответы на вопрос

Отвечает Дадонова Елизавета.
3*65=195(р) стоимость карамели
3+2=5 (кг) вес конфет
5*83=415 (руб) стоимость всех конфет
415-195=220(руб) стоимость 2 кг шоколадных конфет
220:2=110 (кг) стоимость 1 кг шоколадных конфет