Решите у ровнение (2/7+2/21)×х=16 3×х-1/4=5целых1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврентьев Максим.
(2/7+2/21)xX=16              3xX-1/4=5целых1/8
8/21xX=16                         3xX=5целых1/8+1/4
X=16:8/21                          3xX=5целых3/8
X=42                                    X=5целых3/8:3
                                             X=1целых19/24