Вычислить производную функции y=1/3x^3+x^2+1/3, y=2x+3/2x+1, y=корень 5-4x


Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Максим.
1. x^2+2x
2.  \frac{2(2x+1)+(-2x-3)*2}{(2x+1)^2}
 \frac{4x+2-4x-6}{(2x+1)^2}
 \frac{-4}{(2x+1) ^{2} }
3. \frac{-2}{ \sqrt{5-4x} }