321 413 27 64 84 144 751)Разложить на простые множетели2)Найти общие делители3)Разделить на 3 4 16

27 24

Ответы на вопрос

Отвечает Розенберг Настя.
1) 321=3*107
413=7*59
27=3*3*3
64=2*2*2*2*2*2
84=2*2*3*7
144=2*2*2*2*3*3
75=3*5*5
2) Наибольший общий делитель этих всех чисел =1 это взаимно простые числа
Общие делители будут у чисел:
321, 27, 84, 144, 75 - делитель 3
413, 84 - делитель 7
64, 84, 144 - делитель 2 и 4
27, 144 - делитель 3, 9
64, 144 - делитель 2, 4, 8, 16
84, 144 - делитель 2, 3,4, 6, 12
3) А что разделить нужно?