как решить такую задачу В трёх одинаковых тетрадях 54 листа бумаги. Сколько таких тетрадей

получится из 90 листов?Из 72 листов?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюленёв Денис.
54÷3=18(л)на одну тетрадь
90÷18=5(т)
72÷18=4( т)
Отвечает Королёв Дмитрий.
1) 54 : 3 = 18 ( л ) - на одну тетрадь
2) 90 : 9 = 10 ( т) - из 90 листов
3) 72 : 9 = 8 (т) - из 72 листов

Удачи!