Вертолет пролетел 920 км за 4ч. Какое расстояние он пролетит за 5 ч.,если увеличит скорость на 60

км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабушкина Марина.
1) 920:4=230(км) пролетел за 1 час
2)230+60=290(км) будет лететь за 1 час
3)290*5=1450(км) пролетит за 5 часов
ответ: 1450 км.
Отвечает Колесников Стас.
1) 920: 4= 230(км ч) скорость раньше 
2) 230+60=290(км ч) стало
3) 290* 5=1450(км) проедет 
Ответ: 1450 км он проедет за 5 часов