В мастерской сшили 6 простыней, расходуя на каждую по 2 м 20 см полотна , и 8 наволочек, расходуя

на каждую по 1 м 20 см полотна. поставь вопрос и реши задач3.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Юлия.
Сколько полотна пошло на простыни и сколько на наволочки?
6 * 220см = 1320см = 13м 20см - на простыни.
8 * 120см = 960см = 9м 60см - на наволочки.
Сколько полотна истратили на весь заказ?
6 * 220см + 8 * 120см = 2280см = 22м 80см
На сколько больше истратили на простыни чем на наволочки?.
13 м 20см - 9м 60см = 1320см - 960см = 360см = на 3м 6осм.