В подсобке маазина было 385 кг апельсинов и 390 кг лимонов. Привезли ещё 156 кг апельсинов а

лимонов на 170 кг меньше чем их было сначало сколько всего килограмов апельсинов и лимонов стало в подсобке?

Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Елизавета.
Условие:
Апельсинов - 385 кг, еще привезли 156 кг
Лимонов - 390 кг, еще привезли ?, на 170 кг меньше, чем их было сначало
Стало всего - ? кг

Решение:
1) 385 + 156 = 541 (кг) стало апельсинов
2) 390 - 170 = 220 (кг) привезли лимонов
3) 390 + 220 = 610 (кг) стало лимонов
4) 541 + 610 = 1151 (кг) стало всего лимонов и апельсинов

Ответ: всего стало 1151 килограмм.