Для ловли рыбы Витя и Коля хотят устроить 4 закидушки длиной по 8 м Каждая.хватит ли им для зтого

двух мотков лески по 16 дм каждая и ещё одного мотка длиной 264 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Арнаутова Анастасия.
Переведен все длины в одну единицу измерения - см:
1 м=100 см ⇒ 8 м=800 см
1 дм=10 см ⇒ 16 дм=160 см
1) 2*160=320 (см) лески в первых двух мотках
2) 320+264=584 (см) лески всего у Вити с Колей
3) 4*800=3200 (см) 4 закидушки
4) 584 см<3200 см, значит, им не хватит лески
Ответ: не хватит