Расстояние между городами A и B в трое меньше расстояния между городами В и С автомобиль двигаясь

со скоростью 80 км/ч. приодолел путь из А в С за 4 ч. найти расстояние от А до В

Ответы на вопрос

Отвечает Синяева Даша.
80*4=320км- от А до С

х- от А до В
3х- от В до С

х+3х=320
4х=320
х=320/4=80км  от А до В