Для варенья из вишни на 2 части ягод берут 3 части сахара Сколько сахара следует взять для 1 кг

ягод Сколько килограммов вишни было у мамы Если для варки варенья она приготовила 4 килограмма 500 грамм сахара

Ответы на вопрос

Отвечает Шнюрочек Нюрочек.
1 кг = 1000 г,  4 кг 500 г = 4500 г
нехай х - вага цукру яка потрібна для приготування варення, вишня відноситься до цукру, як 2/3, отже 2/3 = 1000 г
х = 1000 *3/2
х = 1500 г
якщо цукру взято 4500 г, тоді 4500 / 1500 = 3, відповідь для 1 кг ягід потрібно 1,5 кг цукру, і для 4,5  кг цукру потрібно 3 кг вишні