В мешке 48кг картофеля а в 5 ящиках 120кг.Во сколько раз больше картофеля в мешке чем в одном

ящике? нужно решить уравнением.

Ответы на вопрос

Отвечает Стахов Броніслав.

х-кг картофеля в 1-ом ящиках 
5х-в 5-ти ящиках
х*5=120
х=120/5
х=24
24(кг)- в 1-ом ящике
48-24=24-в 2 раза картофеля в мешке больше , чем в ящике 
Ответ: в 2 раза