Из 2-х городов вышли одновременно навстречу друг другу 2 поезда и встретились через 18 часов.

Определи скорость каждого поезда, если расстояние между городами 1620 километров. Скорость 1 поезда на 10 километров в час больше другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Никита.
1) 1620:18=90 (км/ч)-скорость обоих.
2) 90-10=80 (км/ч)-скорость если они двигались с одинаковой скоростью.
3) 80:2=40 (км/ч)-скорость одного поезда.
4) 40+10=50 (км/ч)-скорость второго поезда.
Отвечает Макарычев Антон.
Х км/ч скорость 1 поезда
х+10 км/ч скорость 2 поезда
18(х+х+10)=1620
18(2х+10)=1620
2х+10=1620÷18
2х+20=90
2х=90-20
2х=70
х=70÷2
х=35 км/ч скорость 1 поезда
35+10=45 км/ч скорость 2 поезда