В двух кусках поровну ткани.После того как от первого куска продали 14м,а от второго-22м,в первом

куске осталось втрое больше ткани,чем во втором.Сколько метров ткани было в каждом куске первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Маласов Михаил.

х-14=3(х-22)

х-14=3х-66

3х-х=66-14

2х=52

х=26 м ткани было в каждом куске первоначально

Отвечает Романова Софья.

1) 22*3=66(м) первый кусок равен втрому. 2) 66-14=52(м) 1,2 кусок. 3) 52:2=26(м) Ответ: 26 м ткани было в каждом куске первоночально