Найди значения выражений удобным способом. 140 - (8 + 5) × 5 ( 9 + 7 ) × 8 - 32 - 16


Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Анна.
140-(8+5)*5=140-40+25=100+25=125

(9+7)*8-32-16=72+56-32-16=(72-32)+(56-16)=40+40=80
Отвечает Библикова Лиза.
Сначала 8 + 5 потом минус 140 а потом умножить на 5 если что 8 плюс 5 равно 12 140 минус 12 равно 128 и 128 умножить на 5